Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно покрасить волосы в домашних условиях

Однако существует ещё один важный момент – результат окрашивания. Довольно часто мы сталкиваемся с тем, что полученный оттенок не соответствует нашим ожиданиям. А всё дело в том, что такой эффект получается из-за ошибок, которые мы совершаем при окрашивании волос.

• Перед окраской приведите свои волосы в порядок: постригите секущиеся кончики и сделайте несколько масок с содержанием витамина B6. Таким образом, сухие волосы станут мягкими, а от неживых сухих кончиков вы и вовсе избавитесь. Иначе из-за такого состояния волос на однородность оттенка не стоит рассчитывать.

• Краску для волос не рекомендуется использовать для покраски бровей или ресниц, поскольку вещества в её составе могут вызвать аллергию.

• Не стоит пользоваться бальзамом-ополаскивателем в день окрашивания. Это обусловлено тем, что такие средства закрывают кератиновые чешуйки, соответственно и окрашивание может быть неравномерным. Также откажитесь от мытья головы в этот же день. Это даст возможность сальным железам выделить тонкий слой жира, который защитит волосы от пересушивания.

• Желательно чтобы цвет краски был наиболее приближен к натуральному цвету волос. Но если вы хотите кардинально изменить его, к примеру, ранее вы были брюнеткой, а теперь хотите стать блондинкой, то не рассчитывайте, что желаемый результат будет моментальным. Для начала вам необходимо в несколько этапов провести обесцвечивание волос, но рекомендуем вам обратиться к специалисту, который знает, как правильно подойти к этому процессу.

• Чтобы легко смыть краску, которая попадёт на кожу во время окрашивания, необходимо на эти места нанести слой жирного крема.

• Для того чтобы убедиться в том, что купленная вами краска не вызовет аллергии, следует её немного нанести за ухо или локтевой изгиб. Если спустя 3 часа не появятся покраснение или зуд, можно смело пользоваться данной краской.

• Если у вас перхоть, то советуем бороться с ней до того момента, когда вы соберетесь красить волосы. Дело в том, что шампуни, которые помогают избавиться от перхоти, содержат в себе цинк, который имеет свойство вымывать краску.

• Держите краску на волосах столько времени, сколько это предусмотрено в инструкции, иначе даже 5 минут могут испортить ваши волосы. К тому же может получиться более тёмный оттенок.

• Если вам не понравился полученный цвет волос, вы можете перекраситься, но учтите, что это следует делать спустя 2 недели.

• Для окрашивания седины используйте краски с содержанием аммиака. Результатом вы будете довольны, чего нельзя сказать о полустойких красках.

По материалам: allforbeautylady.ru.