Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комфорт для глаз: как его создать

Пауза в 30 секунд. Чтобы избежать усталости и сухости в глазах установите для себя правило: после 30 минут работы за компьютером делайте 30-секундную паузу. Паузу нужно использовать для выполнения простого упражнения. Держите голову прямо и вращайте глазами вокруг комнаты в течение нескольких секунд. После этого задержите взгляд на одной точке и вращайте головой. В завершение посмотрите вдаль, это может быть взгляд в окно или в дальний угол комнаты.
Влажность воздуха. Позаботьтесь о достаточной влажности в комнате, где вы работаете за компьютером, держите в ней растение в горшке или увлажнитель. Эти меры позволят избежать сухости в глазах и компенсируют недостаток моргательных движений.
Вода. Выпивайте в течение дня 5-6 стаканов воды. Это обеспечит смазку вашим глазам.
Блики. Устраните любые световые блики на экране компьютера. Это можно сделать, изменив угол поворота монитора или уровень освещения. Но помните, что если вы будете работать за компьютером в абсолютно темной комнате, то создадите дополнительное напряжение для глаз. Свет должен быть приглушенным.
По материалам: chto-u-kak.ru.