Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Способы для улучшения памяти

Кстати установлено, что проблемы с памятью чаще возникают у людей, увлекающихся различными диетами, у тех, кто отказывается от завтрака и, конечно, у курильщиков и любителей спиртного.
Способы тренировки и улучшения памяти
Каждый день запоминайте дословно абзац какого-либо текста или отрывок из стихотворения. Делайте это не автоматически, а осмысленно. Со временем для того, чтобы запомнить нужный текст, вам потребуется все меньше времени.
При запоминании чего-либо используйте известную методику под названием мнемотехника. Наверняка вы ею иногда пользовались, делайте это чаще. Суть техники в том, что вы ассоциируете то, что вам надо запомнить с тем, что вам хорошо знакомо. Ассоциация должна быть яркой. Этот метод хорошо тренирует память.
И, наконец, третий способ тренировки памяти – это, так называемое, фотографирование. Выберите любой предмет, смотрите на него в течение нескольких секунд, затем закройте глаза и попытайтесь его представить, при чем, чем больше деталей вы увидите на внутреннем экране, тем лучше. Это упражнение нужно повторять часто, при каждой возможности. Например, в общественном транспорте, коротая время, посмотрите на пассажира, прикройте глаза и мысленно воссоздайте его образ в деталях.
Выполняя эти несложные упражнения, вы очень скоро заметите, насколько улучшилась ваша память, любая информация будет запоминаться легко и быстро.

По материалам: chto-u-kak.ru.