Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что поможет избавиться от депрессии


Оказалось, что комбинация двух этих препаратов дает более впечатляющий результат в долгосрочном плане и предоставляет пациенту более персонализированное лечение. Исследователи подчеркивают, что психиатры не должны увлекаться сочетанием этих лекарств, так как им необходимо помнить про возможные побочные эффекты приема противовоспалительных медикаментов, среди которых риск внутренних кровотечений.

«Значительная проблема, связанная с депрессией, состоит в том, что мы не слишком понимаем, что является спусковым крючком этого расстройства у каждого конкретного пациента, — заявил соавтор исследования Оле Кохлер. — Некоторые исследования предполагают, что выбор антидепрессантов можно сделать на основе анализа крови, который определяет наличие тех или иных воспалительных процессов в организме. Полученные нами данные должны быть перепроверены, перед тем, как они будут положены в основу разработки новых методов лечения депрессии. В целом нам кажется, что включение противовоспалительных лекарств в набор медикаментов для помощи жертвам депрессий может дать более позитивный результат».

По материалам: medikforum.ru.