Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать на зиму крем для лица

А как же наше лицо? Ведь зимой кожа лица нуждается в особо тщательном уходе и защите от мороза, ветра, резких перепадов температур.

В соответствии с изменением погодных условий наша кожа, приспосабливаясь к ним, тоже меняет свои основные свойства. В связи с изменением светового дня и наступлением холодов снижается количество выделения кожного жира. Как результат жирная кожа становится менее жирной, нормальная — сухой, а сухая кожа становится очень чувствительной и еще более сухой. Такие особенности следует обязательно учитывать в повседневном уходе.

К выбору средств по уходу за кожей лица нужно подходить со всей ответственностью. Рекомендуется подбирать косметику одной фирмы. А если вы приняли решение поменять косметическую линию, отдавайте предпочтение лучшему варианту. К счастью в наше время не существует проблемы: где приобрести косметические средства. Ведь множество сайтов, таких как stylepit.ua, предлагают нам большое разнообразие данной продукции. Кожа нуждается в увлажнении на протяжении всего года, но в зимний период крем нужно наносить и во время пребывания в помещении, и на ночь. Предпочтительнее всего в данном случае будут средства на основе термальных вод.

Не лишним будет также приобрести косметику для экстренной защиты кожи. Для ежедневного использования она не подходит, но если вы собираетесь посетить лыжный курорт, то жирный крем сможет эффективно защитить вашу кожу от сильных морозов.

Из-за длительного пребывания в отапливаемых помещениях в холодное время года наша кожа становится сухой и особенно нуждается в дополнительном увлажнении. Косметологи рекомендуют наносить крем приблизительно за 40 минут до выхода на улицу, а еще лучше за час. Это правило распространяется и на жирные крема, которые содержат около 25% воды.

Если выйти на морозный воздух раньше, это может вызвать шелушение и переохлаждение кожи. Идеальным вариантом в этом случае будет крем, выполняющий одновременно функции увлажнения и питания. Данные средства нужно подбирать в зависимости от типа вашей кожи. И помните, что неправильный и некачественный уход — это прямая дорога к преждевременному старению и увяданию кожи, потери упругости, появлению трещин, покраснений и шелушения.

Поэтому не ленитесь и обеспечьте своей коже надлежащие внимание и заботу.

По материалам: allforbeautylady.ru.