Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как ограничить употребление сладостей

Советы для сладкоежек

Самый простой совет — не покупайте сладости. Когда прилавок с конфетами и пирожными соблазняет вас, удержите себя от покупки. Чтобы это было легче сделать, вспомните все негативное, что связано со сладким. Например, то, что вы не сможете одеть свою любимую одежду, будете чувствовать себя некомфортно на пляже или вспомните свой последний визит к стоматологу.
Конечно, хорошо, если вся семья ограничивает себя в сладком. Но если это не так, то попросите близких не покупать конфет и шоколадок в большом количестве, чтобы их остатки в вазе не соблазняли вас.
Постепенно сокращайте количество потребления сладкого во всех видах. Например, если вы привыкли класть в чашку три ложки сахара, перейдите сначала на две, затем на одну, а потом, возможно, вы будете получать удовольствие от чая и вовсе без сахара.
Постарайтесь заменить сахар полезными сладостями. Это может быть мед или сухофрукты.
Ешьте больше сладких фруктов. Очень хорош виноград, особенно киш-миш.
Вместо сладких напитков пейте минеральную воду или холодный зеленый чай.
Используйте сахар из стевии (полезная крымская трава). Его можно купить в диетических магазинах.
Во время «сладкой ломки» постарайтесь себя отвлечь домашними делами или своими любимыми увлечениями. Время пройдет, и вы заметите, что даже не вспомнили о сладостях.
По материалам: