Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно омолодить кожу груди

На заседании 23-го конгресса Европейской академии дерматологии и венерологии в Нидерландах прозвучал доклад доктора Майкла Голда из Клинического исследовательского центра в Нэшвилле, штат Теннесси. Доктор Голд вместе с коллегами проверял эффективность методики микрофокусированного ультразвука — специфического вида воздействия на кожу, который позволяет добиться заметного косметического эффекта.

Всего в исследованиях принимали участие 125 женщин, кожа груди которых подвергалась воздействию ультразвука. Доктор Голд заявил, что перед началом эксперимента у всех женщин были зафиксированы нормальные возрастные изменения кожи, включая развитие морщин и дряблости. Эти изменения вызываются внешними факторами, такими как солнечные лучи, а также генетической предрасположенностью.

После применения микрофокусированного ультразвука заметные улучшения в данной зоне тела наблюдались у 72% женщин уже через три месяца. Возраст участниц эксперимента составлял от 35 до 70 лет, а уровень возрастных изменений кожи груди был от умеренного до весьма значительного. Эффективность методики измерялась на основе сравнения снимков сделанных до и после использования ультразвука.

Микрофокусированный ультразвук представляет собой методику, стимулирующую выработку коллагена и эластина в глубоких структурных слоях кожи. Все женщины получали оральные лекарства (ибупрофен ацетаминофен и/или диазепам) за 30-60 минут до начала сеанса, поэтому относительно болезненную процедуру они переносили без особого дискомфорта. Умеренная усталость являлась наиболее распространенным побочным эффектом. В 22% случаев наблюдались отеки, покраснения и синяки, но никаких более серьезных побочных эффектов зафиксировано не было.

По материалам: medikforum.ru.