Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самые эффективные напитки для похудения

И конкретных рецептов нет. Главное – знать, что можно использовать в напитке для того, чтобы он стимулировал снижение веса.

Самым популярным напитком для похудения в современном интернете считается Напиток из имбиря для похудения. Буквально пару месяцев назад я отводил отдельную статью. На тему имбиря и его полезных свойств в процессе жиросжигания. Для вашего ознакомления – вот она для вас.

Так вот напитки из имбиря вполне могут оказать положительный эффект на сжигание жира, а точнее, ускорение процесса обмена веществ.

Самый полезный и эффективный рецепт напитка из имбиря. Рецепт:

Тертый корень имбиря вы заливаете 2-мя литрами воды без газа. Добавьте в него красный перец по вкусу, один большой, крупный лимон, нарезанный дольками. Можно также добавить лайм (если есть), свежую мяту. Все это стоит оставить на 12-15 часов в холодильнике.

Когда напиток настоится – стоит употреблять его на голодный желудок утром по 200-250 грамм за раз. Это достаточно вкусно и очень хорошо влияет на метаболизм человека, ускоряя его обмен веществ.

Так что первым в нашем списке напитков для похудения будет напиток из имбиря.

Второй напиток для похудения – вода с лимоном.

Да, просто вода с лимоном, которую вы можете пить весь день.

Встали утром – в водичку выдавили дольку лимона – выпили. И затем пейте и готовьте такой напиток в любое удобное для вас время. Лимон достаточно хорошо влияет на выведение лишней жидкости из организма, и содержит в своем составе ингредиенты, стимулирующие липидный обмен.

Третий лучший напиток для похудения – простая, чистая вода.

Да. Обычная вода. Я всегда первым шагов в своей системе питания для похудения рекомендую исправить водно-питьевой режим. К чему это приводит? За 7 дней минус 1-4 кг у разных людей.

Неделю назад я специально написал большую, полную статью о воде для похудения. Я настоятельно рекомендую вам ее прочесть, сделать все рекомендации, там описанные – и получите результат. Причем вам не нужно будет ничего готовить, покупать и т.д.

Простая, чистая негазированная вода. Лучший эликсир здоровья и молодости.

Напитки для похудения: Зеленый чай и кофе.

Эти напитки для похудения стоит рассматривать по отдельности.

Зеленый чай содержит в своем составе множество полезных микроэлементов и минералов, от которых так же зависит процесс сжигания жира. Я много уже писал о влиянии микроэлементов на процесс липидного обмена, таких как хром, магний, цинк, кальций и т.д.

Также, зеленый чай, как и кофе, являются естественными энергетиками, которые заставляют организм работать эффективнее, что повышает расход калорий.

И последний напиток, который по праву заслуживает места в этой списке – это кефир.

Кефир – вообще напиток уникальный и полезный. О чем подробно я написал в этой статье. Информации о кефире для похудения там достаточно.

Еще одним «напитком» можно назвать протеин.

Да, протеин так же может способствовать похудению и снижению веса. Вам интересно, почему и как? Тогда вам сюда.

Вот, наверное, и есть список самых эффективных и лучших напитков для похудения. Я не писал о тех напитках, которые достаточно сложны в приготовлении. Или для них очень тяжело достать ингредиенты.

Из всего списка напитков для похудения, указанном выше, вы точно можете свободно приготовить себе минимум три. И я не говорю о простой, чистой питьевой воде.

По материалам: ladiesfiction.ru.