Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно зарядить организм энергией

Но первый из них хоть и полезен, но не всегда актуален, а второй хоть и актуален всегда, но далеко не полезен. А в конечном итоге вообще доводит до состояния, когда уже никак напрягаться не хочется. Поэтому психологи советуют некоторые другие методы, которые всегда актуальны, полезны и, главное, возможны для любого человека, даже одинокого (секс, например, требует наличия второго участника).

Отдых в сауне

Отличный способ дать организму зарядку – отправиться в хорошую сауну. Именно в сауне под воздействием паров, которые как любая высокая температура в условиях влажности, действуют по-настоящему расслабляюще, можно и отдохнуть, и оставить пару килограммов. Речь, естественно, о том отдыхе, который касаются исключительно посещения парилки и ныряния в бассейн. Те, кто берут с собой запасы еды, алкоголя и партнера или партнершу, килограммы не оставят, а приобретут вместе с проблемами кардиологии, связанными с употреблением алкоголя в среде с высокой температурой.

Еще один способ расслабиться

Второй вариант расслабления – массаж. Заказать услуги массажа можно даже на дом, если до ближайшего салона далеко ехать или не хочется тратить на это время. Профессиональный массажист сумеет вдохновить на активную деятельность в течение дня, если массаж будет утренний, и расслабить перед сном, устранив негативные влияния дневных стрессов, если массаж будет вечерний.

Виды массажа

Вообще, влияние массажа на женский организм довольно специфично и, конечно, во многом зависит от мастерства массажиста и от самой направленности массажа, который, как известно, бывает и лечебный, и расслабляющий, и тонизирующий, и профилактический, и так далее и тому подобное. Лечебный точно не нужно заказывать, основываясь исключительно на своих предположениях о заболеваниях. Назначать его прерогатива доктора, пускай он этим и занимается.

Массаж все-таки лучше

А вот расслабляющий или тонизирующий массаж следует назначать себе самостоятельно, как только появляется ощущение, что любимая работа становится в тягость, и хочется срываться на окружающих даже без особых поводов. Тут поможет даже разовое посещение салона, которое эффект даст не хуже каких-то успокоительных лекарств, но пользу точно принесет больше в несколько раз. Регулярный прием препаратов, приглушающих психическую возбудимость, может вызвать привыкание и зависимость, а посещение массажного салона даже в случае привыкания окажется чрезвычайно полезным.

По материалам: allforbeautylady.ru.