Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как мужчины и женщины реагируют на жирную пищу

В ходе исследований на мышах, биологи отметили, что у самцов, питавшихся жирной пищей, было замечено воспаление мозга и сердечно-сосудистые заболевания, которых не наблюдалось у самок. Как сказала Deborah Clegg: «Впервые мы выявили значительные различия между полами, когда организм реагирует на диету с высоким содержанием жиров.

В исследовании, мышам давали эквивалент гамбургеров и соды. Мозги самцов стали воспаляться, а их сердца были повреждены. Но самки мышей не показали воспаление мозга и имели нормальные сердца во время диеты».

Ученые предполагают, что женский организм имеет сильную защиту от разрушительного действия пищи с высоким содержанием сахара и жира, которая может вызвать воспаление мозга и болезни сердца. Эксперт по питанию и ожирению Richard Bergman: «Эти выводы показывают, как мозг и органы самцов и самок реагируют по-разному на питательные вещества, и это предполагает, что мы должны пересмотреть диеты и препараты, которые мы рекомендуем для лечения ожирения возможно. Они должны быть более секс-специфичными, чтобы быть более эффективными».

Также ученые обнаружили, что они способны манипулировать мозгом мышей таким образом, что он будет развивать противовоспалительные характеристики женского мозга. Доктор Clegg говорит: «Когда мужской мозг напоминает женский по химическому составу, он был защищен от опасных воспалительных эффектов жирного рациона, создаваемый в нормальном мужском мозге. То есть, женский мозг, по своей сути, обладает определенными химическими качествами, которые защищают его от опасностей жирной диеты».

По материалам: globalscience.ru.