Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать о зубной пасте

В то же время под действием этого химиката во рту разрушаются соединения фосфолипиды, способные подавлять рецепторы, ответственные за восприятие горечи. Таким образом, сладость перестает ощущаться, а горький вкус, наоборот, очень быстро достигает вкусовых рецепторов в ротовой полости и ощущается гораздо интенсивнее.
Ученые отмечают, что типичный человеческий рот имеет более 10000 вкусовых рецепторов, реагирующие на пять различных типов вкуса – сладкий, кислый, горький, соленый и умами, специфический вкус, содержащийся в некоторых аминокислотах. Помимо вышеназванного химиката, разрушающего вкус еды, в зубной пасте присутствуют еще три основных ингредиента – вода как основа, абразивы для борьбы с зубным налетом, фториды для предотвращения кариеса. Показательно, что чистку зубов часто используют в диетологических рекомендациях, — как хитрость, с помощью которой можно обмануть аппетит.

По материалам: stomatologtambov.ru.