Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для детей важно, чтобы их родители целовались

Согласно его результатам те пары, которые часто целуются, прекрасно ведут себя в роли родителей. Они внимательно относятся к нуждам и потребностям детей, реже кричат на них и поддерживают положительную атмосферу в семье. Поэтому ученые рекомендуют родителям чаще демонстрировать свои чувства, в том числе и целоваться почаще, ведь это только на пользу психическому здоровью их чад. Единственная оговорка – чувства и их проявления должны быть искренними.

Только семья, в основе которой заложена настоящая любовь, позволит супругам стать прекрасными родителями. По крайней мере, так утверждают британские ученые. На психологическое состояние детей оказывает влияние абсолютно все, что демонстрируют женщина и мужчина. Если они испытывают радость от того, что стали мужем и женой, ценят партнера и всячески это демонстрируют – они меньше ругают детей и проявляют больше положительных эмоций по отношению к ним. При этом важно проявлять свои чувства не только частыми поцелуями, но и совместно проводить время в кругу семьи, иметь общие интересы, не пренебрегать нежными объятиями и словами поддержки, другими словами испытывать удовлетворение от совместной жизни.

И наоборот, родители, в супружеской жизни которых появилась трещина, которые часто высказывают свои негативные эмоции, ругаются, упрекают друг друга и вовсе подумывают о разводе – очень часто переносят негатив на детей, ругая их и крича, нанося вред таким образом психическому здоровью своих отпрысков.

Также после проведения данного исследования стало известно, что мужчины и женщины по-разному оценивают отношения в паре. Так, опрошенные представители сильной половины человечества более оптимистично смотрят на свой брак, 69% из них утверждают, что счастливы в отношениях. Среди женщин результат оказался хоть и ненамного, но менее жизнерадостный. 65% представительниц прекрасной половины человечества испытывают радостные чувства в браке. Также респонденты ответили на вопрос, насколько часто супруг или супруга нервируют их. У мужчин ответ «редко или никогда» отметили 43%, а у женщин такой вариант выбрали 37%.

Как результат – следует не стесняться проявлять чувства, демонстрировать свою любовь и уважение к партнеру. Тогда не только супруги, но и их дети будут счастливы.

По материалам: newsrbk.ru.