Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как спасти себя от катаракты

Медовая вода (1 чайная ложка меда на 200 г воды, варить 3—5 минут). Промывать глаза 3—5 раз в день.
Капли от катаракты. Одно домашнее яйцо с темной скорлупой варить на маленьком огне в течение 10 минут. Как остынет, разрезать вдоль вместе со скорлупой. Вынуть желток — для лекарства он не понадобится, а в две половинки белка положить мед. Не страшно если мед густой, он все равно станет жидким. Через 24 часа слейте полученное лекарство в маленькую бутылочку, например, пузырек из-под капель для глаз. Закапывайте по 1 -2 капли 3 р в день. Храните в холодильнике.
Отвар от катаракты. Взять в равных частях чабрец, листья черники и цветки василька. 1 ст. ложку смеси залить 300 г кипятка и варить в течение 2-х минут. Снять с огня и отставить на 5 минут, после чего процедить. Готовый отвар пить по 100 г 3 раза в день перед едой.
Настойка из корней лопуха от катаракты. Корни лопуха большого тщательно промыть, выжать из них сок с помощью соковыжималки. Корней необходимо взять достаточно много, чтобы на выходе получилась почти три литра сока. В полученный сок лопуха подмешать 150 г медицинского спирта. Хранить лекарство рекомендуется холодильнике. Принимают настойку лопуха по 50 г трижды в день. Лечатся настойкой до тех пор пока она не закончится. Это лекарство, помимо зрения, улучшает и общее состояние организма.

По материалам: receptdolgoletia.ru