Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С помощью каких рецептов можно легко избавиться от изжоги

Полезен настой бессмертника полевого по стакану в день.
При начинающейся изжоге разжуйте и проглотите 7 штук слегка поджаренных орехов арахиса.
Если мучает изжога, соберите пепел от 1 сигареты и растворите его в половине стакана воды. Выпейте этот раствор и изжога прекратится.
Возьмите на кончике ножа соды пищевой, разведите ее в 1 четверти стакана воды и выпейте небольшими глотками.
Изжогу можно излечить, если 7 дней подряд ежедневно разжевывать 2 зерна овса, а потом их проглатывать. Можно вместо зерен овса жевать зернышки ячменя, проглатывая слюну.
При изжоге помогает порошок корней аира или имбиря. Нужно щепотку порошка положить в рот и запить половиной стакана воды.
Если взять 10 г сухого измельченного корня солодки и 6 г измельченных сухих апельсиновых корок, заварить 2 стаканами воды выпарить до половины, добавить 60 г меда, — получится замечательно вкусное и полезное лекарство от изжоги и повышенной желудочной секреции. Принимайте лекарство за 10-15 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения — 1 месяц. Попробуйте, вкусно.
Сок сырой картошки от изжоги. Пейте по одному стакану свежевыжатого картофельного сока утром натощак, после чего на полчаса можно прилечь, а еще через полчаса — позавтракать. Курс — 10 дней подряд. Затем на 10 дней сделать перерыв и снова повторить.
Свежевыжатый сок листового салата помогает избавиться от изжоги. Для этого достаточно минут за пятнадцать — двадцать до принятия пищи, выпить две столовые ложки этого средства. Сок салата помогает также при гастрите с пониженной кислотностью и язве желудка, но только когда нет обострения (в период обострения такой сок противопоказан). Кроме того, сок листового салата нельзя принимать при наличии фосфатных и оксалатных камней в почках.
Скорлупу сваренных вкрутую куриных яиц перемолоть в порошок. Этот порошок принимать 3 раза в день по полчайной ложки, запивая водой. Через несколько приемов, изжога проходит.

По материалам: receptdolgoletia.ru