Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчины делают пластические операции по достижению пропорций супергероев

Сегодня подобные операции дают мужчинам широкий выбор. Они могут поставить себе импланты и заполучить бицепсы (на которые в ином случае им пришлось бы потратить три года тренировок), оформить грудные мышцы и даже заиметь заветные кубики пресса. Но возможно, они не получат те части тела, которые на самом деле хотят.
«Большинство подобных изменений после мужской пластики смотрятся не реалистично, — продолжает доктор Тесслер. — Это всё напоминает ожившую фигурку Барби. Если вы перенесете все ее пропорции на человека живого, то он будет выглядеть ужасным уродом». В целом, по словам врача, пластика становится все более приемлемой для мужчин. Гендерные роли изменились, и сегодня пластическая операция уже не воспринимается традиционно женским делом. Изменился и желаемый образ мужчины. Если раньше он должен был ходить в спортзал и качать мускулы, то сегодня от него требуется выглядеть более худощавым и рельефным.
«Чаще всего мы проводим липосакции, и большая часть тех запасов жира, от которых мужчины хотят избавиться, расположена в нижней части живота», — объясняет хирург. Липосакция стала самой популярной процедурой среди мужчин в 2013 году по данным американского сообщества эстетических пластических хирургов. Удаление лишнего жира с области живота кроме того позволяет быстрее добиться очерченного пресса, однако большинство пластических хирургов уверены, что никакая операция не позволит обрести пропорции Хью Джекмана за одну ночь.
По материалам: medikforum.ru