Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи выяснили, что нужно съесть, чтобы похудеть

Желающим похудеть, не стоит пренебрегать специями. Они не только делают блюдо более вкусным, но также ускоряют метаболизм. Особенно эффективны в этом плане такие специи, как перец, семена горчицы, имбирь, куркума, пажитник.
Капуста брокколи
Брокколи считается одним из лучших продуктов для детоксицирующего рациона и похудения. Она содержит большое количества кальция, витамина С, К и А, а также антиоксиданты и фолиевую кислоту. Этот вид капусты не оставляет чувства тяжести в животе и ускорят метаболизм.
Продукты из цельного зерна, овсянка, коричневый рис
За счет большого количества питательных веществ и сложных углеводов, цельнозерновые продукты хорошо насыщают, ускоряют обмен веществ и стабилизирует уровень инсулина в крови. Последние особенно важно, так как инсулин – это гормон, который удерживает жир в организме. Поэтому обязательно введите в свой рацион овсянку, коричневый рис, киноа и другие продукты из цельного зерна.
Зеленый чай
Исследования показали, что зеленый чай, кроме того, что богат на антиоксиданты, значительно ускоряет процессы метаболизма в организме.
Продукты с высоким содержанием Омега-3
Омега-3 жирные кислоты снижают производство гормона лептина, переизбыток которого существенно замедляет обмен веществ. Кроме рыбы источниками Омега 3 являются орехи, семячки, льняное масло, конопляное масло и другие.
Яблоки и груши
Исследования подтверждают, что женщины, которые съедают 3 небольших яблока или груши в день, теряют больше веса, чем те, кто не ест эти фрукты.
Цитрусовые
Цитрусовые помогают сжигать жир и поддерживать метаболизм на высоком уровне. Это происходит за счет содержания в них большого количества витамина С, который помогает снизить уровень инсулина в крови.
Продукты с высоким содержанием кальция
Чтобы ускорить метаболизм необходимо есть продукты богатые кальцием. Люди, которые употребляют 1 200 мг кальция в день, сбрасывают практически в 2 раза больше, чем те, кто не дополучает его.
Вода
Вода ускоряет сжигание жиров и помогает очистить организм. Поэтому употребление достаточного количества чистой воды (30 мл на 1 кг веса) очень важно и необходимо для поддержание нормального метаболизма.
По материалам: medikforum.ru