Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боритесь с вирусами, а не с насморком

Поэтому врачи призывают: ни в коем случае не пускайте болезнь на самотек! И не думайте, что простое симптоматические лечение сможет быстро поставить вас на ноги. Вообще, <на ногах> переносить грипп, например, категорически нельзя, даже напившись жаропонижающих пилюль и закапав в нос сосудосуживающие капли. Это самый быстрый путь к осложнениям. Надо сосредоточиться на уничтожении причины — то есть собственно вируса. Поэтому, несмотря на обилие в аптеках препаратов, <ставящих на ноги> за один день за счет снятия болезненного состояния, стоит внимательнее изучать полный состав каждого препарата. Так, например, в большинство <противогриппозных> средств входит парацетамол: данное жаропонижающее вещество признано наиболее безопасными. Также во многих присутствует противоотечный компонент фенилэфрин (имейте в виду, что фенирамин чаще вызывает сонливость, чем фенилэфрин или, тем более, лоратадин). Хорошо, если в препарат входит аскорбиновая кислота, причем в приличной дозировке, а также рутозид, защищающий сосуды от хрупкости — они во время вирусной инфекции испытывают большие проблемы. Однако, по мнению врачей, важнейшим компонентом, останавливающим развитие болезни, является противовирусное средство. Одно из самых изученных на сегодняшний день — ремантадин (или римантадин). Кандидат медицинских наук, специалист Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Ирина Косенко уверена: основным методом эффективного лечения гриппа, позволяющим уменьшать продолжительность симптомов инфекции, тяжесть ее течения и частоту осложнений, что доказано в ряде контролируемых исследований, является применение противовирусных препаратов.
— На фармацевтическом рынке России в настоящее время есть комбинированный препарат — АнвиМакс, в котором реализован комплексный подход в лечении гриппозной инфекции за счет наличия в рецептуре противовирусного компонента римантадина. Его прием при первых симптомах респираторной вирусной инфекции позволяет сократить продолжительность заболевания и уменьшить частоту осложнений. В составе препарата, кроме римантадина, парацетамола, аскорбиновой кислоты и рутозида, — современное антигистаминное средство II поколения — лоратадин, предупреждающий развитие отека тканей, и кальция глюконат, который также предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов.
Отправляясь в аптеку, попросите провизора дать вам инструкции от нескольких средств: почитайте, сравните, подумайте. Ведь здоровье вас и вашей семьи стоит того.

По материалам: kp.ru