Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую пользу приносит чесночная настойка

Действие чесночной настойки поразительно!
Чесночная настойка оказывает положительное действие на все органы человека.
В первую очередь, настойка на чесноке очищает кровь от бляшек и обновляет ее в целом.
Также достаточно эффективно очищаются костные структуры, в результате кости перестают скрипеть.
Кроме этого очищаются сосуды мозга, в результате исчезают головные боли и нормализуется давление.
От чесночной настойки кишечник очищается от внутренних наслоений.
Настойка повышает внутренний и мышечный тонус, ну и конечно же укрепляет иммунитет и омолаживает кожу.
Чесночная настойка способствует излечению опухолей разных видов, а также гастритов.
После прохождения курса лечения улучшается зрение, исчезают отечности, происходит восстановление половых функций.
Чеснок является прекрасной профилактикой во избежание камней в почках и отличным средством против глистов.
Чесночный сок имеет прекрасное свойство – очищать организм за короткий период времени. Чеснок состоит из множества очищающих элементов, например горчичное масло.
Как приготовить чесночную настойку
Во время приготовления нужно помнить, что ни в коем случае нельзя использовать металлические предметы. Нельзя резать чеснок ножом или класть его в металлическую посуду. Чеснок очищать нужно исключительно вручную, посуда должна быть керамической или стеклянной, иначе может произойти окисление и настойка потеряет свои свойства.
Чесночное лекарство для очищения сосудов и крови в целом
Рецепт № 1 классический. Для приготовления понадобятся 350 грамм очищенного отборного чеснока. Его нужно аккуратно перетолочь в ступке, стараясь не попадать в смесь руками.
После этого, используя деревянную ложку нужно переложить получившуюся смесь в стеклянную посуду. Затем плотно накрыть крышкой и укутать тканью. После чего оставить смесь на несколько часов, что бы дать настояться.
Спустя несколько часов, нужно переложить самую жидкую массу, весом 200 гр, в полулитровую стеклянную банку и залить 200 гр медицинского спирта (70 градусов).
Далее емкость нужно плотно закрыть, укутать темной тканью или бумагой и спрятать в прохладное место, но только не в холодильник.
Спустя 10 дней достать чесночную массу и процедить через льняное полотно. Образовавшуюся жидкость нужно снова поставить в темное прохладное место еще на 2 дня. Через пару дней настойка уже готова к употреблению.
Рецепт №2 на водке. Также можно использовать рецепт приготовления не на спирту, а на водке
Для этого понадобится 200 гр чеснока и 300 гр водки (45%). Треть бутылки наполнить чесноком и залить водкой по горлышко. Настаивать нужно две недели, каждый день взбалтывая.
Рецепт №3 на яблочном уксусе. Еще одним рецептом является настойка из чеснока на яблочном уксусе (Внимание! Не для перорального употребления).
Нужно из 10 зубков чеснока сделать кашицу и залить бутылкой уксуса (0.5 литра). Добавить 100 гр водки. После настоять 14 дней в темном прохладном месте, периодически встряхивать. С помощью настойки лечатся разные кожные заболевания, а также растяжения мышц или связок.

По материалам: antale.ru