Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие глазные болезни следует знать каждому

Если глазная боль держится 1-2 недели, на какое-то время исчезая, а затем вновь появляясь, обязательно обследуйтесь у окулиста. Причин здесь много — возможен и астигматизм, и дальнозоркость, и близорукость. Соответствующие очки снимут проблему.
Глаукома — повышенное внутриглазное давление. Если не поставлен диагноз, она может привести к слепоте. В начальных ее стадиях наблюдается периодическое затуманивание зрения, радужные круги вокруг источника света, затем наступает постепенное снижение зрения.
Катаракта — помутнение вещества или капсулы хрусталика. Причиной заболевания могут быть обменные нарушения, токсические или радиационные воздействия, наследственный фактор, травма, поражение внутренних оболочек глаза. Необходимо обследование и лечение у окулиста.
Блефарит — воспаление края век. Лечение также проводится окулистом и дополняется созданием и соблюдением гигиенических условий труда и быта, подбором витаминов.
Опоясывающий лишай — захватывающий глаз — не только вызывает сильную боль, он может привести к слепоте. Эта инфекция, особенно распространенная у пожилых людей, коварна ьтем, что вначале не наблюдаеься ни покраснения, ни очевидного повреждения глаза. Типичные язвочки появляются лишь позднее. Следует немедленно идти на прием к врачу.
Перечислим явления, которые должны вас насторожить, поскольку могут иметь печальные последствия:
-пелена и пятна перед глазами,
-радужные круги, когда вы смотрите на освещенный объект
-потеря периферического зрения — вы видите, но только узка, прямо перед собой, не по бокам
-двойное зрение
-вспышки света
-слепые пятна
-непереносимость яркого света
-плохое центральное зрение — лучше вы видите по бокам

По материалам: sitesovetov.ru