Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему полезна краснокочанная капуста

Десять интересных фактов о соке краснокочанной капусты

1. Древние римляне пили сок красной капусты для профилактики простудных заболеваний, поражающих легкие. Впоследствии народные знахари использовали его как средство лечения туберкулеза. Ведь смесь капустного сока с натуральным медом отлично разжижает мокроту, скопившуюся в легочных путях.

2. С помощью свежевыжатого сока красной капусты можно эффективно очистить печень и желчные протоки, очистив их от шлаков.

3. Стакан этого замечательного сока неплохо выпивать всем, кто собирается на праздничное застолье, но вовсе не хочет подвергать свой организм разрушительному воздействию алкоголя. Напиток поможет вам долго не пьянеть, сохранить трезвость рассудка и контроль над собой.

4. Сок, выжатый из красной капусты, по наблюдениям некоторых медиков, при регулярном употреблении предупреждает развитие рака груди у женщин, а также становится «страховкой» от онкологических поражений других органов.

5. Если каждый день пить хотя бы по половине стакана такого сока, кожа лица станет свежей, гладкой и бархатистой, а на щеках заиграет приятный розовый румянец. Так будет выглядеть один из результатов нормализации кровообращения.

6. Полоскания полости рта соком краснокочанной капусты способствуют укреплению зубной эмали.

7. Обладательницы темных волос могут применять этот сок в уходе за шевелюрой, нанося его на пряди вместо питательной маски смывая водой через 15-20 минут. Блондинкам и светлым шатенкам лучше подобных экспериментов не устраивать, так как сок обладает красящими свойствами, и волосы в итоге могут приобрести синюшный оттенок.

8. Прием капустного сока внутрь обычно сопровождается улучшением процессов пищеварения и метаболизма, что неизменно сопровождается коррекцией массы тела. Так что эту информацию следует принять к сведению всем, кто стремится похудеть.

9. Пить сок, приготовленный из листьев из краснокочанной капусты полезно и для укрепления ногтей. Он поможет избавиться от таких проблем, как ломкость и хрупкость ногтевых пластин.

10. Еще это замечательный пищевой краситель, натуральный и абсолютно безвредный. С его помощью можно окрашивать белые кремы, соусы и заправки для блюд в нежно-голубой цвет. Например, если вы хотите приготовить классический оливье или другой салат, в состав которого входят белки отваренных вкрутую яиц, замочите их на несколько минут в соке краснокочанной капусты – они станут голубыми и будут очень эффектно смотреться в готовом блюде.

По материалам: beautyhalf.ru.