Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депрессию можно вылечить хирургическим путем

Дело в том, что уже на протяжении 10 лет эта женщина страдала от депрессии. Как врачи не бились, что не придумывали, но вылечить и вывести ее из этого состояния не удавалось. Различные препараты, методики, процедуры, ничего ей не помогало. Так она жила целых 10 лет. И то, если это можно назвать жизнью. Ведь ничего ее не радовало, делать ничего не хотелось, жизненных перспектив она не видела. Постоянно думала о суициде. Следствием такого поведения стало отдаление от семьи, друзей и близких людей. А ведь у нее растут маленькие внуки, но даже они не приносили ей никакого счастья и радости.
И вот, британские ученные решили попробовать инновационное лечение. Решение проблемы заключалось в том, что женщину избавят от депрессии хирургическим путем. А точнее, ей должны были имплантировать в головной мозг специальный стимулятор, который предназначен для стимуляции определенных отделов головного мозга отвечающего за эмоции. Система этого аппарата достаточно не проста. Состоит он из тонких проводков, подсоединенных к кардиостимулятору, которые располагается в грудной клетке. Имплантат действует на отделы мозга, которые отвечают за рождение депрессии, и способен регулировать эмоции.

Операция была успешно проведена и результат всех поразил. Через пару недель после операции Шейла Кук наслаждалась жизнью, мечтала поскорее приехать к своим родным, а о суициде и думать перестала. Впервые за 10 лет она почувствовала себя счастливой. Сама Шейла не верит в то, что теперь она живет нормальной жизнью. Теперь она читает книги, гуляет, занимается домашними делами, встречается с друзьями и получает от этого удовольствие. И самое главное, она вновь сблизилась со своей семьей. Словом, живет обычной жизнью и безумно ей радуется.

Приятно осознавать, что прогресс не только частенько вредит здоровью человека, но также и помогает людям жить. Жить новой, здоровой и счастливой жизнью. Будьте здоровы, не болейте!

По материалам: med2live.ru.