Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Известно, от чего может уберечь солнечный свет

Ученные Университета Буффало (США) выяснили, что благодаря витамину D, который выделяется в организме при облучении ультрафиолетовыми лучами, уменьшает риск развития возрастной дегенерации сетчатки. Офтальмологи изучили уровень витамина D в крови у 1313 женщин. Они выяснили, что женщины до 75 лет с повышенным уровнем витамина D, реже страдают заболеваниями, связанными с ухудшением зрения, чем те, чей уровень необходимого витамина был ниже. Воздействие солнечных лучей, потребление продуктов богатых витамином D и различных витаминных препаратов значительно снижает риск ранних признаков ухудшения зрения.

Витамином D богаты такие продукты, как молоко, зерновые продукты, рыба. Употребляя эти продукты — вы защищаете себя от ранней потери зрения. Ведь женщины, которые участвовали в исследовании и получали витамин D в достаточном количестве, оказались защищены на 59% от проявления ранних симптомов дегенерации сетчатки глаза по сравнению с теми, у которых концентрация витамина минимальна.

По материалам: med2live.ru.