Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, как можно утолить чувство голода

жирной рыбой (лосось, скумбрия);
грецкими орехами;
миндалем;
фундуком.

Эти продукты богатыми протеинами и ненасыщенными жирами омега-3 и 6, предупреждающими старение организма и сердечнососудистые заболевания.
Наши эмоции и чувство голода
Как известно, утолить печаль проще всего едой, чувство голода буквально преследует многих, кто столкнулся с жизненными трудностями и сильным эмоциональным перенапряжением. Вот и получается: для того чтобы испытать приятные ощущения, человек съедает торт с кремом или мороженое. Хотя такие десерты способствуют выбросу инсулина в кровь, а, значит, способствуют «зверскому» голоду. Вариант десерта — легкий молочный коктейль, обезжиренный творог с натуральным йогуртом и фруктами, молочное или фруктовое желе без сливок и сметаны.

При нехватке магния — натурального антидепрессанта, вырабатывающего гормон счастья, – появляется тяга к шоколаду, гораздо полезнее которого горсть богатых магнием вяленых фруктов и сухофруктов: изюма, кураги, чернослива. При большом желании можно побаловать себя без особого вреда и кусочком шоколада, но только горького.

Как показывает статистика, утолить сильное чувство голода при стрессах помогает жареный арахис с солью. Хотя организму на самом деле просто не хватает самой соли. Вместо арахиса надо сделать «здоровый» бутерброд с основой из зернового хлеба и слабосоленой красной рыбой или икрой и с ломтиком лимона.

Наконец, вместо белой сладкой булки лучше съесть зерновой хлеб, диетические хлебцы, мюсли, сохраняющие больше ценных веществ и насыщающие на долгое время.
По материалам: raut.ru.