Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые знают, как победить бессонницу

Специальный головной убор Sleep Shepherd призван облегчить участь людей, страдающих от бессонницы. Как утверждают американские ученые, в отличие от лекарственных препаратов, у него нет побочных эффектов.

Проект Sleep Shepherd дебютировал на CES 2014 в январе. Его автор, профессор Майкл Ларсон из Массачусетского технологического института, так объясняет принцип работы «снотворной» шапочки: «Прибор посылает серию импульсов в мозг. Импульсы снижают частоту мозговых волн, и, в конечном счете, вы засыпаете».

Звуковые импульсы достигают участка мозга, который называется верхняя олива. Именно этот участок ответственен за определение источника звука. Чередование импульсов с разных сторон создает эффект убаюкивания. Активность мозга снижается, человек засыпает, пишет «Популярная механика».

Отметим, что средства на серийное производство Sleep Shepherd группа американских ученых собирает на Kickstarter. Старт продаж уникального приспособления запланирован на март 2015 года.

По материалам: dni.ru.