Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С помощью томографа можно будет определить дислексию

С помощью томографа можно будет определить дислексию. Команда ученых из Сан-Франциско установила, что предсказать развитие дислексии у детей поможет сканирование мозга.

Пациенты, страдающие дислексией, испытывают трудности в овладении навыком чтения. Вызваны эти нарушения повреждением работы мозга. По мнению ученых, чем раньше данная проблема будет диагностирована, тем меньше стресса ребенок получит в начальной школе. Для выявления дислексии авторы исследования использовали МРТ.
В исследовании ученых приняли участие тридцать восемь детей, которые занимались по одной учебной программе. Специалисты следили за состоянием их мозга с детского сада до третьего класса. Установлено, что способность читать напрямую зависит от состояния белого вещества мозга.
Согласно данным, в США данным заболеванием страдают порядка 15% детей. Ученые отмечают, что своевременная диагностика и лечение дислексии и позволит избежать дальнейшего развития данного недуга.
По материалам runews24.ru