Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лечим насморк народным средством

Лечим насморк народным средством. Использование сока каланхоэ – это довольно распространенная процедура. Лечебные свойства сока основываются на его противовоспалительном действии, так что сок каланхоэ можно использовать при насморке.

Для получения сока следует одну неделю не поливать растение, а потом с него срезать листья, которые кладут на неделю в прохладное и темное место. После этого листья измельчаются, а из них выжимается сок. Полученный сок каланхоэ хранят в темном месте, где температура не более десяти градусов.
Прежде чем использовать сок его следует слегка подогреть на водяной бане, а затем разбавить водой. В более молодом возрасте концентрация сока должна быть минимальной.
Можно свежим соком в день два-три раза смазывать носовой канал или слизистую оболочку изнутри. Также в носовые пазухи можно закладывать ватные тампоны, предварительно их смазывая соком каланхоэ. Также можно в равных пропорциях смешать сок алоэ и сок каланхоэ, а затем его закапывать по пару капелек в каждый носовой канал.
Прежде чем использовать сок каланхоэ, тем более у ребенка, рекомендуется спросить совета врача, поскольку ему лучше знать об использовании сока каланхоэ на практике. При неправильном его применении сок обожжет слизистую оболочку носа, а не избавит от насморка.
По материалам goldstarinfo.ru