Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как предотвратить герпес

 Как предотвратить герпес. Каждый человек, который хоть раз болел этой простудой, интересуется тем, как убрать герпес на губах в максимально короткий срок. Практически 90% людей являются носителем герпеса, однако не каждый из них болеет. Высыпание на губах появляется внезапно, вследствие стресса, болезни, переохлаждения, долгого пребывания на солнце и так далее. Чаще всего герпес проявляет себя на фоне снижения иммунитета. Особенно переживают представительницы прекрасного пола, ведь помимо неприятных ощущений, высыпание выглядит очень некрасиво. Не удивительно, что именно они интересуются тем, как убрать герпес на губах как можно быстрее.

 

Лечение традиционное
Если простуда на губах появляется редко, то будет достаточно применить подсушивающие, дезинфицирующие и эпителизирующие препараты. Они довольно быстро снимают воспаление, не оставляя следа. Но часто герпес носит хронический характер, поэтому без комплексной терапии здесь не обойтись. В таком случае врач назначает также противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Однако полностью вылечить болезнь современная медицина не может: вирус остается в организме навсегда и время от времени дает о себе знать. Вот перечень самых популярных средств от герпеса на губах, которые можно найти в аптеке: Виру-Мерц Серол (гель); Ацикловир, Зовиракс (крем); Валтрекс (таблетки); Декспантенол (спрей); Герперакс (мазь); Мираместин (мазь); Золотая звезда (бальзам); Доктор Мом детская мазь.
Как убрать герпес на губах с помощью нетрадиционных средств
Оказывается, что простуду на губах можно победить с помощью средств, которые всегда есть под рукой. Но стоит учесть, что такое лечение может подходить только для редких проявлений болезни. Итак, если хочешь быстро убрать герпес, прикладывай к ранкам обычную соду и поваренную соль. Смазывать высыпания можно зубной пастой, растительным маслом (миндальным, пихтовым, облепиховым), соком алое, каланхоэ, лимона, чеснока. Помогает также мед и прополис, левомицетиновый спирт. Можешь приготовить и такую мазь: смешай золу от сожженного листа бумаги (1 ст.л.) с медом (0,5 ст.л.), добавь тертый чеснок (2 дольки). Наноси на воспаления 2-3 раза на день.
Профилактика
Легче предотвратить болезнь, чем лечить ее и ее последствия. Поэтому веди здоровый образ жизни, закаляйся, укрепляй иммунитет, почаще проводи время на свежем воздухе, правильно питайся. Напоследок хочется посоветовать, не сильно переживать из-за болезни: положительный настрой исцеляет даже более серьезные заболевания. Но все же соблюдай личные правила гигиены, и все у тебя будет в порядке.
По материалам globalscience.ru