Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как мы спим в полнолуние

Как мы спим в полнолуние. Многие женщины жалуются на то, что долго не могут заснуть во время полной луны. Кроме того, есть и мужчины, у которых возникают такие же трудности с засыпанием.

 В преддверии сна во время полнолуния женщинам требуется почти в два раза больше времени для того, чтобы полностью погрузиться в сон. Такое явление очень распространено и медики ежемесячно фиксируют множество жалоб от людей, страдающих от плохого сна во время полнолуния.

 Научным деятелям из канадского университета удалось выяснить, что человеческий организм вырабатывает больше полезных веществ как раз во время глубокого сна в полнолуние. Однако для того, чтобы заснуть в такое время, некоторым требуется в 2 раза больше времени, чем обычно. Среднестатистическая женщина, как правило, может заснуть в течение 30 минут, а в полнолуние для этого ей нужно потратить более часа.

 Напомним, что о влиянии лунных циклов на сон человека в сфере науки уже давно приведено множество исследований. Одной из версий является воздействия электромагнитных волн, а также гравитация, излучение лунного света и многие другие.