Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как полезно и правильно худеть

Как полезно и правильно худеть. Более 70% людей хоть раз да сидели на диете. Любители диет с пеной у рта спорят, какая из них эффективнее, и сильно ошибаются — Главная хитрость действенности диеты совсем в другом. В чём? Мы откроем секрет.

 

Главное — меньше есть!
Учёные из Канады утверждают — все популярные диеты примерно одинаковы, и искать среди них самую эффективную большого смысла нет. Главное — не сама диета, а то, насколько строго вы её придерживаетесь.
Или — или
Все модные диеты, независимо от того, как их фантастически представляют и рекламируют, учёные разбили на две принципиальные группы.
В одну вошли низкожировые диеты (в них резко ограничено потребление любых жиров), в другую — низко­углеводные. Так называют диеты, в которых наложен почти полный запрет на потребление продуктов с углеводами, особенно с теми, которые быстро усваиваются организмом. Это не только сахар, сласти и мучное, но и все каши, фрукты, очень многие напитки и молочные продукты, и резкое ограничение даже цельнозернового хлеба (а в определённых случаях он бывает под полным запретом).
Диеты могут называться по-разному, говорить про них могут всё что угодно, доказывая с пеной у рта, что они революционные, что абсолютно отличаются от всего, созданного ранее, но… третьего не дано. Если диета работает и помогает снижать вес, то главным в ней будет низкий уровень или углеводов, или жиров. Это можно маскировать, называя диету высоко­белковой, высокожирной или ещё бог знает как.
Но подчеркнём, главное — это или — или: резкое ограничение или жиров, или углеводов.
Канадцы выяснили, что средняя потеря веса за полгода сидения на низкоуглеводной диете — 8,73 кг. При низкожировой диете чуть ниже — 7,25 кг. Но это несущественно, тем более что если продолжать соблюдать диету и дальше, то после года потеря веса будет практически одинаковой — чуть больше 7 кг за следующее полугодие и в том и в другом случае. Что ещё раз доказывает — все диеты имеют примерно одинаковую эффективность. Учёные заявляют категорически — важна не сама диета, а строгость её соблюдения.
По материалам aif.ru