Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Будьте осторожны при приеме успокоительных

Будьте осторожны при приеме успокоительных. Учёные провели ряд экспериментов и установили, что после первого приёма одного из наиболее популярных классов антидепрессантов усиливается влияние на архитектуру мозга. Это может помочь медикам докторам в поиске подходящего препарата для лечения депрессии.

Как известно, депрессия является довольно распространённым психическим расстройством. Лечение подобного заболевания довольно сложное и чаще всего неэффективное. Не все антидепрессанты могут предоставить необходимый результат.
Учёные провели ряд исследований, которые показали, что один из наиболее популярных классов антидепрессантов имеет определённое воздействие на мозг человека, что может помочь докторам в поиске подходящего препарата для лечения депрессии. В своих опытах специалисты использовали сканер, измеряющий уровень кислорода в крови в мозге. После этого пациенту вводили разовую долю антидепрессанта и проводили сканирование опять.
Эксперимент показал, что после первого же приёма влияние на архитектуру мозга значительно усиливается.
По материалам svopi.ru