Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие бывают побочные эффекты при эпиляции

Какие бывают побочные эффекты при эпиляции. Бритвенный станок или воск могут быть небезопасными для женщин, выполняющих эпиляцию в зоне бикини. Инфицирование, порезы на коже, ожоги и синяки — это только часть побочных эффектов, сопровождающих стремление женщин быть ухоженными.

Опросив 333 представительницы женского пола, исследователи выяснили, что всего лишь 4% из опрошенных никогда не страдали от осложнений, вызванных эпиляцией. В число анализируемых включили ответы женщин возрастом от 16 до 40 лет. Около 60%, отвечая на вопросы анкеты, сообщили, что один раз проблему, связанную с данной процедурой, они испытывали точно.

Одной причин осложнений во время удаления нежелательных волос был назван избыточный вес. Стройные дамы испытывали проблемы со здоровьем в этой связи в два раза реже, — такие результаты получили исследователи, организовавшие опрос женского населения в клиниках Техаса.

Ряд женщин (44%) от эпиляции в зоне бикини отказались. Причины:

отсутствие сексуальной активности 12%;
пожелание партнера 2,5%;
попытки зачать ребенка 14%.

Организаторы опроса из Центра междисциплинарных исследований по охране здоровья женщин напоминают, что неосторожное использование индивидуальных восковых комплектов может вызвать ожоги с последующей необходимостью пересадки кожи.

Журнал акушерства и гинекологии (США), в котором были описаны результаты, рекомендуют представительницам прекрасного пола пройти профессиональное консультирование о безопасных способах эпиляции.
По материалам euromd.ru