Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно обустроить спальню

Как правильно обустроить спальню. Удобное спальное место важно не только для спины, но и головного мозга. Нейрофизиологи из университета Оксфорда и университета Осло выяснили, что нарушения сна, вызванные в том числе неудобным спальным местом, могут приводить к уменьшению объема головного мозга – пишет журнал Неврология (Neurology).

 

У 35% участников исследования, результаты которого представлены экспертами Оксфордского университета, отмечалось плохое качество сна, в результате чего объем мозга у этих людей сократился в лобной, височной и теменной зоне.

Во избежание негативных последствий важно следить за качеством сна, грамотно организовать спальное место и правильно обустроить спальню. Особенно это важно для жителей крупных городов с высоким уровнем стресса. ««Экодизайн» — направление, которое становится все более популярным в наше время. Идея заключается в том, чтобы дать людям иллюзию природы. Особенно подобная иллюзия актуальна для крупных городов и мегаполисов, где жителям так не хватает спокойствия и умиротворенности», — говорит дизайнер программы «Квартирный вопрос» Елена Бабушкина. В эфире новой программы Елена планирует создать экопространство спальни с использованием биоматериалов, фитомодулей и ортопедической кровати TEMPUR® Relaxation Original, обеспечивающей максимальный комфорт и поддержку для всего тела в готовой кроватной системе. Экодизайн и применение передовых технологий в области сна позволяет наладить хороший сон, защищая от заболеваний опорно-двигательной системы и болезней мозга.
По материалам braineco.ru