Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У полных людей мозг устроен иначе

У полных людей мозг устроен иначе. Авторы нового исследования утверждают, что у полных людей возникает большее желание поесть в связи с тем, что их мозг устроен иначе, нежели у других людей с нормальным весом.

Запахи во время приготовления пищи или реклама лакомств оказывали более сильное воздействие на людей с избыточным весов, по сравнению со стройными участниками, а связано это с различным уровнем дофамина, ответственного за наслаждение.

Многие наркотики увеличивают уровень дофамина и поэтому вызывают зависимость человека к их употреблению, так же обстоит дело и с едой.

Американские исследователи обнаружили, что люди с ожирением, как правило, имеют более высокую активность дофамина в области мозга, которая контролирует привычки, и меньшую активность в области мозга, которая контролирует вознаграждение.

Именно такие различия в биохимии мозга дают понять, почему люди с ожирением не так быстро испытывают чувство насыщения (вознаграждения) во время употребления пищи.

Такие люди поддаются большему влиянию запахов от вкусной еды, и в связи с этим переедают.

По маиериалам: obozrevatel.com