Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как обеспечить себе активную старость

Как обеспечить себе активную старость. Австралийские ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что возиться с внуками не только приятно, но и полезно для здоровья бабушек и дедушек.

Чтобы обеспечить себе активную старость, нужно вовремя обзавестись внуками и проводить с ними время хотя бы один раз в неделю. Это отличная профилактика возрастным изменениям памяти и стопроцентное интеллектуальное долголетие.
Постоянная тренировка мозга, которую естественным образом смогут обеспечить своим дедушке с бабушкой внуки, способна противостоять возрастным когнитивным нарушениям, крайний вариант которых болезнь Альцгеймера.
Для подтверждения ученые провели тестирование для 130 бабушек. Участницы исследования, которые регулярно исполняли обязанности бабушки, лучше справлялись с тестами, которые требовали хорошей реакции и оперативности.
Профессор Соук, руководитель исследования, уточнил, что во всем нужно знать чувство меры. Слишком интенсивная занятость внуками может привести к стрессам и переутомлению. Достаточно заниматься детьми один раз в неделю.
По материалам: wellnews.ru