Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, существует аллергия на беременность

Оказывается, существует аллергия на беременность. Жительница английского города Престон в графстве Ланкашир Клэр Картер была в положении, ожидая рождения своей первой дочери, когда у нее начался зуд, усиливающийся с каждым днем.

В конце концов, женщина начала расчесывать себя до крови с помощью ножей и вилок, чтобы унять неприятные ощущения. Родственники настояли на визите к врачу, который поставил очень редкий диагноз — внутрипеченочный холестаз беременных.
Оказалось, что у Клэр аллергия на собственную беременность, при которой иммунная система воспринимает находящийся в организме женщины плод в качестве чужеродного тела, что и рождает жесточайшую аллергическую реакцию. Кроме того, еще до внутрипеченочного холестаза беременных Клэр столкнулась с сильной рвотой. По ее собственным признанием, приступы рвоты навещали будущую маму сотни раз, прежде чем не сменились чем-то гораздо более неприятным.
Наверное, многие женщины, перенеся такую болезненную беременность, отказались бы пройти этот путь заново, но Клэр мечтала о двух детях. Поэтому она вскоре забеременела во второй раз. УЗИ показало, что это опять девочка, и вновь на 20-й неделе беременности начался сильный зуд. Он является основным симптомом холестаза, а среди других признаков болезни врачи называют темную мочу и бледный стул. Некоторые жертвы болезни ощущают себя не очень хорошо, но многие не чувствуют никакого дискомфорта, кроме зуда.
Очень важно, чтобы беременные не терпели зуд, а отправлялись к врачу для сдачи анализов крови, которые могут подтвердить наличие холестаза. После этого им выдадут необходимые лекарства для облегчения симптомов и снижения уровня желчной кислоты. Отметим, что одним из осложнений болезни являются преждевременные роды и даже смерть ребенка, поэтому женщина обязательно должна наблюдаться у врача.
По материалам: glunews.ru