Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экзамены приводят к смерти

Экзамены приводят к смерти. 21-летняя английская студентка умерла из-за приступа астмы, который был вызван паникой перед экзаменами в университете.

Ранее она говорила друзьям и врачам о том, что ее мучают волнения и страхи, связанные с учебой в заведении, сообщают СМИ.

Марта Сангстер проходила обучение в одном из самых престижных вузов Калифорнийском университете (США). Девушку обнаружили мертвой в студенческом доме после того, как она не пришла на занятия. Как было установлено, студентка умерла из-за сильнейшего приступа астмы, который вызвал увеличение объема легких.

За несколько месяцев до трагедии девушка навещала врачей и рассказала им, что испытывает сильный стресс из-за учебы. Она призналась, что занятия в университете вызывают у нее приступы тревоги и паники. Как удалось установить позже, Марта страдала от астмы и эпилепсии. А в прошлом году у нее и вовсе начались приступы паники прямо накануне сдачи экзаменов и курсовых.

В тот день Сангстер начала готовиться к одному из самых сложных экзаменов, ради чего даже отказалась от прогулок с подругами. Страх не сдать этот экзамен настолько парализовал 21-летнюю студентку, что она фактически задохнулась. Рядом с девушкой не оказалось никого, кто бы мог оказать первую помощь и вызвать скорую помощь.
По материалам: informpskov.ru