Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы вредные лекарства, которые нельзя хранить в аптечке

Названы вредные лекарства, которые нельзя хранить в аптечке. Современная жизнь не дает человеку права болеть. Бешеный ритм заставляет человека вести активный образ жизни и забывать о своих болячках.  Но, оказывается, не все лекарства в нашей домашней аптечке полезны. Итак, вот 7 самых «вредных» и ненужных лекарств.

Аспирин
У многих сложилось устойчивое мнение, что когда необходимо сбить температуру, ничего прекраснее аспирина не придумаешь. Действительно, попадая в кровь, аспирин способствует снятию жара. Но помогает он, если принимать его очень редко. Содержащаяся в аспирине кислота негативно сказывается на нашем желудке и способствует развитию ряда заболеваний.
Анальгин
Зачастую это лекарственное средство принимается без направления доктора и в огромных количествах. Если приниматься он будет мало и редко, то вреда анальгин не нанесет, а вот постоянное его применение способствует снижению отвечающих за иммунитет лейкоцитов в крови.
Имодиум или лоперамид
Принимающие имодиум взрослые люди этим лекарством довольны, а вот для детей его прием частенько заканчивается трагически. Попадая в желудок, эти лекарства замедляют его работу, а детский организм могут парализовать.
Мезим
Реклама говорит нам, что это лекарство способствует улучшению работы пищеварительной системы. Однако недавние исследования говорят о том, что оно не оказывает никакого эффекта, так как растворяется в желудке, даже не дойдя до кишечника.
Лекарства от насморка и кашля
Практически все лекарства от насморка и кашля лишь вредят семейному бюджету. Большинство таблеток от кашля не больше чем ментоловые конфетки, а капли для носа – вода способная прочистить пазухи, так же, как и обыкновенная вода из-под крана.
Витаминные препараты
Витамины, продающиеся в аптеках, вследствие хорошей рекламы в средствах массовой информации превратились в панацею практически от любых болезней. Часто принимающий эти препараты человек наносит существенный вред своему здоровью. А многие продающиеся в аптеках препараты и вовсе нельзя принимать.
Снотворные
А вот эти таблетки способны изменить полностью жизненный цикл нашего организма. Они заставляют нас спать и ставят человека в большую зависимость от них. Так что лучше их не употреблять.
По материалам: fifira.ru