Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Веснушки возникают, как реакция организма на ультрафиолет, говорят медики

Веснушки возникают, как реакция организма на ультрафиолет, говорят медики. Их возникновение связано с наличием в коже пигмента меланина. Если он распределяется равномерно, то загар будет ровным, а вот при неравномерном распределении меланина в местах его особенной концентрации как раз и будут возникать веснушки.

Наиболее подвержены их появлению люди со светлыми волосами или рыжие. Обладатели веснушек делятся на два типа — на тех, кто считает очаровательную россыпь конопушек на лице своим неоспоримым достоинством, и тех, кто всеми силами пытается избавиться от этой нежелательной для них пигментации.
По словам медиков, появление сезонных веснушек — нормальное явление, однако если пятна крупные, темно-коричневого или красного оттенка — на них стоит обратить особое внимание и обратиться за решением проблемы к дерматологу.
Если же веснушки вызывают у вас чисто эстетический дискомфорт, не беспокойтесь — за сотни лет борьбы с конопушками человечеством была придумана масса различных способов по их предотвращению и удалению.
Веснушки, или, как их называют специалисты, эфелиды, бывают постоянными, то есть присутствуют на лице в течение практически всей жизни, или же сезонными, и появляются они весной или летом, когда солнце особенно активно.
По материалам: kleo.ru