Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая мазь поможет от пяточных шпор

 
 

Какая мазь поможет от пяточных шпор. При ношении неудобной обуви часто на стопах ног образуются мозоли, натоптыши и пяточные шпоры, которые доставляют немало неудобств, а в некоторых случаях и боль.

Как избавиться от таких проблем? Вам поможет мазь, которую достаточно просто приготовить в домашних условиях.

Возьмите свежее куриное яйцо, вымойте его и насухо протрите бумажным полотенцем. Положите яйцо в стеклянную банку и залейте его уксусной эссенцией так, чтобы она полностью покрыла его. Затем добавьте 200 мл растительного масла, закройте крышкой и укутайте махровым полотенцем. Уберите банку на 3 дня в темное место. Через трое суток перемешайте полученный состав и наносите его ватными тампонами на больные пятки на ночь. Наденьте хлопчатобумажные носки и ложитесь спать. Процедуру делайте 7 раз подряд, и через неделю, вы будете приятно удивлены результатом.

Для избавления от натоптышей полезно регулярно делать ванночки с добавлением соли. На 1 литр холодной воды комнатной температуры нужно взять 1 столовую ложку обычной поваренной соли. Длительность процедуры – 10-15 минут.
По материалам: medzona.info