Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно быстро избавиться от фурункулов

 
 

Как можно быстро избавиться от фурункулов. Фурункул – это гнойное воспаление волосяного фолликула, близлежащей сальной железы и соединительной танки. Правильное лечение может назначить только врач, однако есть ситуации, когда вы находитесь вдалеке от ближайшей больницы и приходится рассчитывать только на свои силы.

Возьмите листик алоэ, разрежьте его пополам и открытым срезом приложите к фурункулу. Зафиксируйте его лейкопластырем, а сверху слегка забинтуйте и оставьте на ночь. За ночь фурункул прорвется, и утром нужно будет заменить лист алоэ на новый.

Ещё один способ – смешать сахарную пудру с капелькой растительного масла (любого, но лучше оливкового), замесить маленькую лепешечку и приложить к гнойнику. Затем приложить полиэтилен и закрепить пластырем или забинтовать. Также оставить на ночь.

Хорошо вытягивает гной и капустный лист с медом. Возьмите свежий капустный лист, сделайте на нем надрезы ножом, чтобы появился сок, смажьте лист тоненьким слоем натурального меда и приложите к фурункулу. Перебинтуйте так, чтобы капустный лист не сместился ночью. Если гнойник не прошел за одну ночь, повторите процедуру ещё раз.
По материалам: medzona.info