Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Барометр разработан специально для больных глаукомой

 
 

Барометр разработан специально для больных глаукомой. Журнал Nature Medicine опубликовал новую разработку для больных глаукомой. Речь идет о технологически совершенном имплантируемом сенсорном устройстве,

что позволяет больным глаукомой с помощью специально разработанной программы на смартфоне самостоятельно и в любых условиях проводить диагностику внутриглазного давления, что очень важно для этих людей, ведь повышение давления для них может означать потерю зрения навсегда.
Сегодня глаукома очень распространенное заболевание, которым страдает в современном мире около 65 миллионов человек. Именно оно может привести к потере зрения и пожизненной слепоте. Глаукома находится на втором месте после катаракты по степени поражения, количеству больных людей и зонам распространения заболевания. Более менее точных данных о причинах, прогрессе и методах лечения глаукомы на сегодня нет.
Терапия глаукомы, в основном, построена на средствах мониторинга внутриглазного давления, что корректно и вовремя позволяют следить и диагностировать его повышение. Для этого пациентам с глаукомой очень часто приходится посещать офтальмолога, чтобы вовремя диагностировать скачки давления, следить за состоянием органа зрения.
Для мониторинга давления глаз необходима картина постоянной динамики, что позволит полностью составить картину прогресса болезни.
Вряд ли вы встретите человека, которого в той или иной степени не волновали бы проблемы здоровья и состояния медицины. Все это на портале медлаб представлено в достаточно простой для понимания обыкновенным обывателем форме. Здесь поднимаются самые разнообразные, животрепещущие ныне темы.
По материалам: da-med.ru