Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марихуана провоцирует сердечнососудистые осложнения

Марихуана провоцирует сердечнососудистые осложнения. Статья рассказывает об исследовании, которое доказало, что использование марихуаны может увеличить риски сердечнососудистых осложнений и даже привести к ранней смерти, особенно если ее употребляют люди в возрастной категории до 35-40 лет.

Согласно данным Национального Института о Злоупотреблении наркотиками, приблизительно 52 процента американцев в возрасте 18-25 лет употребляют марихуану в течение своей жизни, в то время как среди поколения постарше (то есть возраст от 26 лет) данный показатель немного ниже — приблизительно 44 процента.
Известно, что наркотик может также вызвать мозговые нарушения. Журнал Медицинские Новости Сегодня (МНТ) сообщил, что даже случайное использование названного наркотика марихуаны может изменить работу области мозга, вовлеченной в эмоции и мотивацию.
Из 1 979 осложнений, связанных с марихуаной, которые проанализировала команда, было идентифицировано 35 случаев, связанных с сердечнососудистыми условиями. Большинство из них относилось к мужчинам среднего возраста – 34,3 года.
Ученые утверждают, что 22 из случаев были связанным сердцем, из которых двадцать были сердечными приступами. Девять пациентов из названного числа умерли от сердечных осложнений.
По материалам: globalscience.ru