Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие растения можно использовать для профилактики болезней

 
 

Какие растения можно использовать для профилактики болезней. Давно известно понятие, что болезни следует не лечить, а избегать их появлению. Ведь если постоянно следить за своим здоровьем, правильно питаться, заниматься спортом, то возможность возникновения болезни сразу уменьшиться на несколько процентов.

Главное знать, что именно поможет в профилактики того или иного заболевания.
Стевия, полезна для профилактики сахарного диабета. Это однолетнее растение, которое можно посадить на грядке, или купить готовое. Зачастую продаются чаи с добавлением этого растения. Стевия продукт богатый на сахар, но не влияет на уровень глюкозы, два листочка сделают вашу чашку чая сладкой.
Топинамбур поможет понизить уровень холестерина в крови. Его плоды растут в земле как картофель, и напоминаю грушу. Содержат витамин С и В, и вещество инулин, которое понижает уровень сахара, калий, что улучшает работу сердца, печени, почек.
Растение мелисса не только имеет приятный аромат, который успокаивает нервную систему, но и улучшает сон, снимает спазмы желудка, помогает в борьбе с вирусами гриппа и герпеса. С мелисы легко приготовить смесь для аромотерапии, для этого в небольшую бутылочку следует поместить листочки и залить их оливковым маслом. Через неделю можно смело использовать масло.
По материалам: newsone.ws