Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чай снижает угрозу заболеваний на 24%

 
 

Чай снижает угрозу заболеваний на 24%. Ученые Франции провели исследования в результате которых было установлено, что чай уменьшает риск смертности на 24%, но это не распространяется на болезни сердечно-сосудистой системы. Опрос проходил среди пациентов Центра превентивной медицины г. Парижа, в итоге было опрошено более 130000 больных.

В течении 8 лет, начиная с 2001 года пациенты-респонденты регулярно заполняли медицинские анкеты, где указывали ежедневное количество выпитых чашек кофейного и чайного напитка, а после проходили соответствующие осмотры.
Затем, более трех лет французские ученые обрабатывали результаты и наблюдали за участниками исследования. В результате, было установлено, что чайный напиток снижает риск смертности от многих болезней на 24%. Также стало ясно, что совсем противоположное действие на организм оказывает кофе, которое содержит значительное количество антиоксидантов.
По материалам: newsland.com