Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты порекомендовали лёгкие упражнения на все тело

 
 

Специалисты порекомендовали лёгкие упражнения на все тело. Устав за целый день, немногие заставят себя еще и делать упражнения для похудения. Особенно сложно заниматься зарядкой, если устали ноги – от работ на даче, прогулок или экскурсий. Но выход есть: упражнения в партере!

В данном контексте «в партере» означает на полу: сидя, лежа, стоя на четвереньках. Кстати, такое исходное положение позволяет особенно хорошо проработать ягодицы, бедра и живот, то есть основные проб¬лемные зоны. Итак, берем коврик и опускаемся на пол!
Стрекоза
Упражнение для бедер, ягодиц и живота
Лежа на спине, раскиньте руки в стороны или вытяните их вдоль тела и положите ладони на пол. Согните ноги, колени и ступни поставьте вместе. Слегка поднимая ноги над полом, кладите колени и голени то налево, то направо.
Следите, чтобы плечи и руки все время были прижаты к полу, а вот таз можно поворачивать вслед за ногами.
Сделайте по 10–15 раз в каждую сторону.
Крыло бабочки
Упражнение для бедер
Лежа на левом боку, подложите под голову левую руку – прямую или согнутую в локте. Правую руку поставьте на пол перед грудью. Вытяните правую (верхнюю) ногу, поднимите ее вверх и описывайте полукруг: касайтесь пальцами ноги пола то перед собой, то сзади, переводя ногу через верх.
Сделайте 8–12 раз на каждую сторону.
Кузнечик
Упражнение для ягодиц и бедер
Встаньте на четвереньки. Слегка прогните поясницу. Опускайтесь то вправо, то влево, касаясь пола бедром и тазом. Руки от пола не отрывайте, можно их слегка передвигать.
Сделайте по 10–15 раз в каждую сторону.
Гусеница
Упражнение для бедер и живота
Лежа на спине, вытяните руки вдоль тела, ладони на полу. Согните колени, ступни на полу. Оторвите от пола голову, шею и плечи, одновременно поднимите одну ногу и перекиньте ее через вторую (не касаясь!). Вернитесь в исходное положение и повторите, перекидывая другую ногу.
По 8–12 раз в каждую сторону.
Улитка
Упражнение для живота
Сидя на полу, обопритесь сзади на согнутые руки. Ноги выпрямлены перед собой на полу. Сгибая их, поднимите и постарайтесь дотронуться коленями лба.
Сделайте 10 раз, отдохните и повторите.
По материалам: aif.ru