Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые проанализировали режим сна крупнейших городов мира

 
 

Ученые проанализировали режим сна крупнейших городов мира. Ученым удалось подсчитать, сколько спят люди в крупнейших городах мира. Согласно данным исследования, больше всего в мире спят жители Мельбурна — в среднем около 7 часов в день.

Меньше всего в отдыхе оказались заинтересованы жители Токио — они тратят на сон лишь 5 часов и 44 минуты в день. Раньше всех ложатся спать в австралийском Брисбене — средний горожанин там засыпает еще до 11 часов вечера. А вот москвичи оказались прирожденными "совами" — в среднем в столице засыпают около часа ночи (в 0:46). Просыпаются после долгих ночей москвичи не слишком рано — в среднем в 8 утра.
Рано ложатся и почти раньше всех просыпаются жители занятого Нью-Йорка. Больше всех поспать любят жители Дубая — 10% пользователей спит после 11 часов утра. Здоровый дневной сон наиболее распространен в Мадриде (15% пользователей в столице Испании любит прикорнуть днем) и Пекин (5%).
Новейшие исследования показывают, что оптимальный сон составляет не 8 часов, как считалось раньше, а в среднем 7,2 часа.
По материалам: zdr.ru