Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чём причина спутанности сознания после сна

 
 

В чём причина спутанности сознания после сна. Наверняка вы знаете людей, которые по утрам, проснувшись долго приходят в себя. В таком состоянии люди могут совершать иррациональные поступки, ведут себя агрессивно по отношению к окружающим, могут хвататься за телефон, когда звонит будильник и так далее.

Такое состояние называется «сонным опьянением» или спутанным сознанием. Оно встречается у каждого седьмого жителя планеты хотя бы один раз в году.

Последние исследования ученых связывают развитие «сонного опьянения» с нарушением деятельности нервной системы. В частности, у 37% тех, кто сталкивался со спутанным сознанием, врачи диагностировали тревожное расстройство, депрессию или обсессивно-компульсивное расстройство.

Ещё 84% испытывают проблемы со сном, причем 20% из этого числа не досыпают, а 15% — спят слишком много.

31% людей, испытывающих «сонное опьянение», принимают антидепрессивные средства. Были и такие, кто злоупотреблял алкоголем.

Некоторые из обследованных имели сразу несколько вышеперечисленных проблем.
По материалам: medzona.info