Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Йога спасёт от тревожных расстройств

Йога спасёт от тревожных расстройств. Одним из тревожных расстройств является социофобия, которая в последние годы встречается все чаще и чаще. При этом расстройстве человек закрыт от общества, от общения с другими людьми. Зачастую социофоб представляет других людей, как враждебных себе. 

Например, при изображении на экране человека, социофоб практически всегда утверждает, что человек идет навстречу, как бы надвигается. То есть человек, страдающий социофобией боится внимания со стороны посторонних лиц.

Занятия же йогой, которые подразумевают релаксацию, меняют восприятие человека. В результате, посторонний человек предстает перед социофобом в позитивном свете.

Всего несколько занятий мышечной релаксацией приводит к тому, что смотря на изображение человека на экране, он уже не видит в нем угрозы. Регулярные занятия йогой делают человека более открытым. Готовым к контактам с другими людьми.

У йоги есть и другие положительные эффекты для здоровья человека. Доказано, что всего несколько занятий мышечной релаксацией в неделю повышают уровень аминокислоты ГАМК, которая необходима для нормальной деятельности головного мозга и центральной нервной системы. А, как известно при депрессии фиксируется низкий уровень ГАМК, это значит, что йога защищает организм человека от депрессии.
  По материалам: medzona.info