Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Причину появления пульпита обозначили стоматологи

Причину появления пульпита обозначили стоматологи. О воспалении пульпы человек узнает быстро – его начинает беспокоить невыносимая боль в челюстях. Термином пульпит обозначают наличие очага воспаления в пульпе – зубной соединительной ткани с множеством сосудов, нервов. Нельзя откладывать лечение и терпеть боль, так как может развиться осложнение в виде периодонтита. Почему пульпа воспаляется?

Если вы живете с кариесом в любой стадии, то возможно нежелательное проникновение микрофлоры из больного зуба в пульпу. Провокаторами болезни являются стрептококки, стафилококки, лактобактерии. Среди причин болезни также случайное раздражение пульпы во время стоматологических процедур. Пульпа может быть поражена вследствие токсического воздействия материала пломбы.

При лечении пульпита целью стоматолога является максимальное сохранение зуба. Применяя консервативное лечение при пульпите, врач осуществляет все те же операции, как при кариесе, но акцент делается на особой обработке и дезинфекции в полости зуба.
На дно полости накладывается противовоспалительная, регенерирующая паста. Немаловажно также обеспечить хороший сон больному и для этого мы рекомендуем купить матрасы matroluxe. Несколько дней требуется, чтобы понять, сохраняются ли у пациента жалобы.

В случаях отсутствия болей, временная пломба убирается и устанавливается постоянная. В данном способе есть плюс в виде сохранения живой зубной пульпы. Чтобы избежать осложнений при более серьезной форме пульпита, проводится депульпация с применением анестезии.
После нее зуб становится неживым. Идет прочистка каналов, подразумевающая удаление из этих полостей пульпы, нервов, кровеносных сосудов. Расширив каналы, стоматолог производит антисептическую обработку, затем пломбирует канал.

Чтобы подтвердить отсутствие полостей в пролеченных каналах, стоматолог может назначить рентген.
По материалам: globalscience.ru