Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему японские власти рекомендуют запастись туалетной бумагой

 
 

Почему японские власти рекомендуют запастись туалетной бумагой. По решению властей Японии в ближайшее время выпустится и поступит в продажу огромная партия специальной туалетной бумаги, которая предназначена для «использования в чрезвычайных ситуациях».

Таким образом правительство империи, которая пережила цунами и землетрясения в марте 2011 года готовят население к вероятным в будущем эксцессам.
Кавасаки Масакадзу, заместитель директора подразделения Министерства торговли Японии по потребительским товарам и бумажной промышленности, сообщил о том, что жителям Японии рекомендуется кроме туалетной бумаги, которую они хранят для ежедневного использования, также создать дополнительные запасы туалетной бумаги. Власти убеждают граждан, что необходимо держать запасы, которых им хватит на один месяц вперед. Примерно столько потребуется для того, чтобы возобновить производство в Японии туалетной бумаги или же ввоза достаточного ее количества для того, чтобы обеспечить нужды японцев в случае какой-нибудь ЧС.
По материалам: vladtime.ru